¡Seguinos!  

HomeNoticiasFixture completo del Futsal Apertura 2012

futsal banfield fixtureFecha 1

Juvencia - Ferro C. Oeste

Kimberley - América del Sud

Independiente - Racing Club

Nueva Estrella - Boca Juniors

Pinocho - River Plate

Hebraica - Caballito Jrs.

Glorias - 17 de Agosto

Banfield - Barracas Central

All Boys - San Lorenzo

Fecha 2

All Boys - Juvencia

San Lorenzo - Banfield

Barracas Central - Glorias

17 de Agosto - Hebraica

Caballito Jrs. - Pinocho

River Plate - Nueva Estrella

Boca Juniors - Independiente

Racing Club - Kimberley

América del Sud - Ferro C. Oeste

Fecha 3

Juvencia - América del Sud

Ferro C. Oeste - Racing Club

Kimberley - Boca Juniors

Independiente - River Plate

Nueva Estrella - Caballito Jrs.

Pinocho - 17 de Agosto

Hebraica - Barracas Central

Glorias - San Lorenzo

Banfield - All Boys

Fecha 4

Banfield - Juvencia

All Boys - Glorias

San Lorenzo - Hebraica

Barracas Central - Pinocho

17 de Agosto - Nueva Estrella

Caballito Jrs. - Independiente

River Plate - Kimberley

Boca Juniors - Ferro C. Oeste

Racing Club - América del Sud

Fecha 5

Juvencia - Racing Club

América del Sud - Boca Juniors

Ferro C. Oeste - River Plate

Kimberley - Caballito Jrs.

Independiente - 17 de Agosto

Nueva Estrella - Barracas Central

Pinocho - San Lorenzo

Hebraica - All Boys

Glorias - Banfield

Fecha 6

Glorias - Juvencia

Banfield - Hebraica

All Boys - Pinocho

San Lorenzo - Nueva Estrella

Barracas Central - Independiente

17 de Agosto - Kimberley

Caballito Jrs. - Ferro C. Oeste

River Plate - América del Sud

Boca Juniors - Racing Club

Fecha 7

Juvencia - Boca Juniors

Racing Club - River Plate

América del Sud - Caballito Jrs.

Ferro C. Oeste - 17 de Agosto

Kimberley - Barracas Central

Independiente - San Lorenzo

Nueva Estrella - All Boys

Pinocho - Banfield

Hebraica - Glorias

Fecha 8

Hebraica - Juvencia

Glorias - Pinocho

Banfield - Nueva Estrella

All Boys - Independiente

San Lorenzo - Kimberley

Barracas Central - Ferro C. Oeste

17 de Agosto - América del Sud

Caballito Jrs. - Racing Club

River Plate - Boca Juniors

Fecha 9

Juvencia - River Plate

Boca Juniors - Caballito Jrs.

Racing Club - 17 de Agosto

América del Sud - Barracas Central

Ferro C. Oeste - San Lorenzo

Kimberley - All Boys

Independiente - Banfield

Nueva Estrella - Glorias

Pinocho - Hebraica

Fecha 10

Pinocho - Juvencia

Hebraica - Nueva Estrella

Glorias - Independiente

Banfield - Kimberley

All Boys - Ferro C. Oeste

San Lorenzo - América del Sud

Barracas Central - Racing Club

17 de Agosto - Boca Juniors

Caballito Jrs. - River Plate

Fecha 11

Juvencia - Caballito Jrs.

River Plate - 17 de Agosto

Boca Juniors - Barracas Central

Racing Club - San Lorenzo

América del Sud - All Boys

Ferro C. Oeste - Banfield

Kimberley - Glorias

Independiente - Hebraica

Nueva Estrella - Pinocho

Fecha 12

Nueva Estrella - Juvencia

Pinocho - Independiente

Hebraica - Kimberley

Glorias - Ferro C. Oeste

Banfield - América del Sud

All Boys - Racing Club

San Lorenzo - Boca Juniors

Barracas Central - River Plate

17 de Agosto - Caballito Jrs.

Fecha 13

Juvencia - 17 de Agosto

Caballito Jrs. - Barracas Central

River Plate - San Lorenzo

Boca Juniors - All Boys

Racing Club - Banfield

América del Sud - Glorias

Ferro C. Oeste - Hebraica

Kimberley - Pinocho

Independiente - Nueva Estrella

Fecha 14

Independiente - Juvencia

Nueva Estrella - Kimberley

Pinocho - Ferro C. Oeste

Hebraica - América del Sud

Glorias - Racing Club

Banfield - Boca Juniors

All Boys - River Plate

San Lorenzo - Caballito Jrs.

Barracas Central - 17 de Agosto

Fecha 15

Juvencia - Barracas Central

17 de Agosto - San Lorenzo

Caballito Jrs. - All Boys

River Plate - Banfield

Boca Juniors - Glorias

Racing Club - Hebraica

América del Sud - Pinocho

Ferro C. Oeste - Nueva Estrella

Kimberley - Independiente

Fecha 16

Kimberley - Juvencia

Independiente - Ferro C. Oeste

Nueva Estrella - América del Sud

Pinocho - Racing Club

Hebraica - Boca Juniors

Glorias - River Plate

Banfield - Caballito Jrs.

All Boys - 17 de Agosto

San Lorenzo - Barracas Central

Fecha 17

Juvencia - San Lorenzo

Barracas Central - All Boys

17 de Agosto - Banfield

Caballito Jrs. - Glorias

River Plate - Hebraica

Boca Juniors - Pinocho

Racing Club - Nueva Estrella

América del Sud - Independiente

Ferro C. Oeste - Kimberley

Fixture completo del Futsal Apertura 2012

Noticias Relacionadas:
Noticias Nuevas:
Notas pasadas:

Campeonato 2016-2017

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook