¡Seguinos!  

HomeFutbolInferiores
Inferiores
inferiores-banfield-river-2017

Excelentes resultados de los pibes ante River

Resumen fecha 23 del fútbol juvenil.

En Luis Guillón:

Cuarta División: Banfield 2 (Denis Brizuela y Nicolás Luján) – River 0.

Quinta División: Banfield 2 (Juan Mendoza -2-, ambos de penal) – River 1.

Sexta División: Banfield 3 (Lautaro Ríos, Iván Pereyra y Agustín Urzi) – River 1.

En Ezeiza:

Séptima División: River 1 – Banfield 1 (David Torres).

Octava División: River 3 – Banfield 1 (Iker Scotto).

Novena División: River 2 – Banfield 0.

Invictos ante Rafaela

Leer más...


banfield-lanus-inferiores-2017 Imagen @banfieldjuvenil

Resultados ante Lanús

En el Predio Alfredo Palacios:

Cuarta División: Banfield 2 (Michael López y Julián Carranza) – Lanús 3.

Quinta División: Banfield 1 (Juan Mendoza) – Lanús 1.

Sexta División: Banfield 0 – Lanús 0.

En Polideportivo de Lanús:

Séptima División: Lanús 1 – Banfield 0.

Octava División: Lanús 2 – Banfield 1 (Iker Scotto).

Novena División: Lanús 1 – Banfield 0.

Resultados ante Belgrano de Córdoba:

En el Predio Alfredo Palacios:

Cuarta: 2-0 (Franco Perinciolo y Pablo Cofe)

Quinta: 1-0 (Giuliano Galoppo)

Sexta: 0-0

En Villa Esquiú:

Séptima: 1-3 (Ramiro Enrique)

Octava: 1-1 (Ignacio Rodríguez)

Novena: 1-2 (David Puca)

Resultados ante Atlético Tucumán:

En el Predio Alfredo Palacios:

Cuarta: 5-1 (Molina, Bravo en dos ocasiones,, Luján y Perinciolo)

Quinta: 6-2 (Mendoza en tres oportunidades, Galoppo, Benegas y Torres)

Sexta: 3-1 (Pereyra, Pieres y Urzi)

En Tucumán:

Séptima: 5-2 (Bottaro, Torres en dos ocasiones, Enrique y Garberi)

Octava: 1-0 (Fernández)

Novena: 1-0 (Ríos, de penal)


banfield-vs-colon-inferiores

Resultados ante Colón de Santa Fe por la 12° fecha

En Luis Guillón

Cuarta: Banfield 4 vs Colón 1 (Payero x2, Carranza y Pusula)

Quinta: Banfield 4 vs Colón 4 (Emanuelle x2, Galopo y Laurino)

Sexta:Banfield 1 vs Colón 0 (Jeremías Perales)

En Santa Fe

Leer más...


banfield-gimnasia-inferiores-2017

Las inferiores del Taladro enfrentaron a Gimnasia de La Plata, siendo las categorías más grandes locales en el Alfredo Palacios, y las menores vistantes en Estancia Chica.

Resultados:

Leer más...


inferiores-banfield-godoy-cruz-2017

Las divisiones menores fueron locales en el Campo de Deportes, mientras que las categorías mayores jugaron en condición de visitante.

Próxima fecha: vs Gimnasia y Esgrima La Plata.

Resultados vs Godoy Cruz:

Cuarta: 1-1 (Gabriel Pusula)

Quinta: 1-0 (Franco Torres)

Sexta: 0-2

Séptima: 2-0 (Juan David Torres -2-)

Octava: 3-0 (Thiago Fernández, Matías González e Iker Scotto)

Novena: 1-1 (Axel Liendro)



Campeonato 2016-2017

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook