Fixture Futbol Amateur

Banfield ya tiene los rivales de las 35 jornadas del torneo del Fútbol Amateur, debutando el sábado 21 en Mar del Plata frente a Aldosivi, con las categorías grandes (cuarta, quinta y sexta división).
Ante el "Tiburón" de Mar del Plata, posiblemente el equipo dirigido por Eduardo Masotto comience su participación a las 9, y posteriormente debutarán los chicos de Miguel Robinson Hernández, concluyendo los juveniles de Alberto Luongo.
Cada vez que los equipos mayores sean locales en el Campo de Deportes, los conjuntos menores jugarán en calidad de visitantes.
En tanto, todas las divisiones empezarán una semana después, frente a Nueva Chicago, con los mayores como locales, y la séptima, octava y novena división fuera de casa.
El clásico ante Lanas será en la octava fecha y una semana después el Taladro quedará libre.
Asimismo, frente a River Plate el choque será en la fecha 13, y en la jornada siguiente se verán las caras ante Boca Juniors.

Fecha 1: Aldovisi (categorías grandes visitantes).
Fecha 2: Nueva Chicago (categorías grandes locales).
Fecha 3: Gimnasia y Esgrima de La Plata (categorías grandes visitantes).
Fecha 4: Estudiantes de La Plata (locales).
Fecha 5: Ferro Carril Oeste (visitantes).
Fecha 6: Instituto (locales)
Fecha 7: Belgrano (visitantes)
Fecha 8: Lanús (locales).
Fecha 9: LIBRE.
Fecha 10: Los Andes (visitantes)
Fecha 11: Tigre (locales)
Fecha 12: Chacarita (visitantes)
Fecha 13: River Plate (locales)
Fecha 14: Boca Juniors (visitantes)
Fecha 15: Newell's (locales)
Fecha 16: Rosario Central (visitantes)
Fecha 17: All Boys (locales)
Fecha 18: Quilmes (visitantes)
Fecha 19: Defensa y Justicia (locales)
Fecha 20: San Lorenzo (visitantes)
Fecha 21: Vélez Sarsfield (locales)
Fecha 22: Atlético Rafaela (visitantes)
Fecha 23: Talleres de Córdoba (locales)
Fecha 24: Tiro Federal (visitantes)
Fecha 25: San Martín de San Juan (locales)
Fecha 26: Almagro (visitantes)
Fecha 27: Arsenal (locales)
Fecha 28: Racing (visitantes)
Fecha 29: Independiente (locales)
Fecha 30: Almirante Brown (visitantes)
Fecha 31: Platense (locales)
Fecha 32: Unión (visitantes)
Fecha 33: Colón (locales)
Fecha 34: Huracán (visitantes)
Fecha 35: Argentinos Juniors (locales)

pelicula documental sobre garrafa sanchez

asociate al club atletico banfield