¡Seguinos!  

HomeFutbolInferioresInferiores al día, resultados de los pibes en las últimas jorandas

inferiores-banfield-river-2017

Excelentes resultados de los pibes ante River

Resumen fecha 23 del fútbol juvenil.

En Luis Guillón:

Cuarta División: Banfield 2 (Denis Brizuela y Nicolás Luján) – River 0.

Quinta División: Banfield 2 (Juan Mendoza -2-, ambos de penal) – River 1.

Sexta División: Banfield 3 (Lautaro Ríos, Iván Pereyra y Agustín Urzi) – River 1.

En Ezeiza:

Séptima División: River 1 – Banfield 1 (David Torres).

Octava División: River 3 – Banfield 1 (Iker Scotto).

Novena División: River 2 – Banfield 0.

Invictos ante Rafaela

Síntesis:

En Rafaela

Cuarta División: Atlético de Rafaela 0 – Banfield 1 (Julián Carranza).

Quinta División: Atlético de Rafaela 0 – Banfield 1 (Facundo Vilanova).

Sexta División: Atlético de Rafaela 1 – Banfield 1 (Lautaro Ríos)

En el Campo de Deportes

Séptima División: Banfield 3 (Lucio Garberi, Axel Ovejero y Ramiro Enrique) -Atlético de Rafaela 0.

Octava División: Banfield 3 (Federico Ibáñez y Matías González -2-) – Atlético de Rafaela 1.

Novena División: Banfield (Marcos Echeverría)1 – Atlético de Rafaela 0.

Excelente fecha de las inferiores ante Olimpo

Síntesis:

En Mar del Plata

Cuarta División: Aldosivi 0 – Banfield 2 (Claudio Bravo y Denis Brizuela).

Quinta División: Aldosivi 2 – Banfield 2 (Juan Mendoza y Sebastián Benega).

Sexta División: Aldosivi 0 – Banfield 1 (Agustín Urzi).

En Luis Guillón

Séptima División: Banfield 1 (Axel Ovejero) – Aldosivi 2.

Octava División: Banfield 4 (Iker Scotto -2-, Federico Ibáñez y Nicolás Villagra) – Aldosivi 1.

Novena División: Banfield 3 (David Puca, Marcos Echeverría y Samuel Ríos) – Aldosivi 2.

Sin derrotas ante Olimpo

Resultados:

En el Campo de Deportes

Cuarta División: Banfield 2 (López -2-) – Olimpo 0

Quinta División: Banfield 4 (Mendoza -2-, Benega y Galoppo) – Olimpo 1.

Sexta División: Banfield 3 (Ríos -2- y Urzi) – Olimpo 1.

En Bahía Blanca

Séptima División: Olimpo 0 – Banfield 3 (Enrique, Muñoz y Maestu)

Octava División: Olimpo 1 – 1 Banfield (Villanueva).

Novena División: Olimpo 0 – Banfield 3 (Medina, Echenique y Echeverría).

Jornada invicta ante Temperley

Resultados:

En Temperley

Cuarta: 4-0 (Michael López, Julián Carranza, Pablo Cofe y Franco Perinciolo)

Quinta: 2-1 (Giuliano Galoppo y Juan Mendoza)

Sexta: 2-2 (Alan Dipippa y Agustín Urzi)

En Luis Guillón

Séptima: 2-2 (Ramiro Enrique y Santiago Estevez)

Octava: 7-1 (Iker Scotto, Lautaro Villanueva -2-, Matías González, Ignacio Rodríguez, Alan Alvez y Julián Ezeiza)

Novena: 2-0 (Matías Figueredo y Marcos Echeverría)

Inferiores al día, resultados de los pibes en las últimas jorandas

Noticias Nuevas:
Notas pasadas:

Campeonato 2016-2017

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook