¡Seguinos!  

HomeFutbolInferioresInferiores: resultados ante Tigre

banfield-tigre-inferiores-2017Síntesis de la jornada ante Tigre:

Cuarta División: Banfield 0 – Tigre 1

Formación: 1-Altamirano, Facundo; 4-Agullo, Germán 2-Robles, Brian 6-Aguirre, Germán 3-Quinteros, Franco; 8-Vivas, Franco 5-Cimino, Matías 10-Payero, Martín 11-Glorioso, Federico; 9-López, Michael y 7-Carranza, Julián.

Suplentes: 12-Cajal, Juan 13-Pusula, Gabriel 14-Perinciolo, Franco 15-Toscano, Isaías 16-Brizuela, Denis 17-Juncosa, Iván y 18-Tejerina, Maximiliano.

Director Técnico: Hugo Donato.

Quinta División: Banfield 1 – Tigre 1 (Giuliano Galoppo)

Formación: 1-García, Mariano; 4-Leuzzi, Tomás 2-Vilanova, Facundo 6-Toribio, Noah 3-Ávila, Marcelo; 5-Gallardo, Sebastián 8-Gallopo, Giuliano; 10-Alderete, Alan; 7-Torres, Franco 9-Mendoza, Juan Sebastián y 11-Paz, Agustín.

Suplentes: 12-Pérez, Gabriel 13-Benítez, Alexis 14-Milone, Aaron 15-Moreira, Isaias 16-Zelarrayán, Fernando 17-Benítez, Alexis y 18-Caruso, Tomás

Director Técnico: Miguel Robinson Hernández.

Sexta División: Banfield 1 – Tigre 2 (Ignacio González)

Formación: 1-Mengua, Agustín; 4-Bonich, Alejo 2-Pieres, Mariano 6-Jara, Diego 3-Figueredo, Alejandro; 7-Martínez, Agustín 5-Dipippa, Alan 8-Centurión, Hugo 11-Urzi, Agustín; 10-Ramírez, Braian; y 9-Vangeli, Gian .

Suplentes: 12-Rodríguez, Javier 13-Fredes, Marcos 14-Olivera, Lautaro Pereira, Iván 15-Escobar, Gonzalo 16-González, Ignacio 17-Perales, Jeremías y 18-Pereyra, Iván.

Director Técnico: Daniel Bilos.

Séptima División: Tigre 1 – Banfield 3 (Torres, Enrique y Bottaro)

Formación: 1-Sanguinetti, Facundo; 4-Coria, Leonardo 2-Vareichuk, Tobías 6- Fajardo, Franco 3-Quiros, Aaron; 8-Garberi, Luciano 5-Estevez, Santiago 10-Torres, Juan David; 7-Maciel, Luciano 9-Monzón, Luciano y 11-Enrique, Ramiro.

Suplentes: 12-Duba, Emanuel 13-Arias, Benjamín 14-Lucero, Agustín 15-Gutiérrez, Matías 16-Bottaro, Lucas 17-Muñoz, Thiago y 18-Ovejero, Axel.

Director Técnico: Fabián Berrutti.

Octava División: Tigre 3 – Banfield 3 (Lucas Fernández y Matías González x2)

Formación: 1-Bravo, Martín; 4-Maffini, Gianluca 2-Cardozo, Lautaro 6-Amaya, Abel 3-Zalazar, Emanuel; 7- Fernández, Lucas 5- Sosa, Kevin 8-Torres, Ignacio 11-Eseiza, Julián; 10-González, Matías y 9-Fernández, Thiago.

Suplentes: 12-Paez, Tomás 13-Musacchio, Juan 14-Rodríguez, Juan 15-Rodríguez, Ignacio 16-Luaiza, Nicolás 17-Ibañez, Federico y 18-Scotto, Iker.

Director Técnico: Ernesto Del Castillo

Novena División: Tigre 0 – Banfield 0

Formación: 1-Moreno, Gonzalo; 4-Alcaraz, Sebastián 2-Ocampo, Federico 6-Echenique, Mauro 3-Echeverría, Marcos; 5-Pizzo, Gonzalo 8-Puca, David; 7-Figueredo, Matías 10-Ríos, Samuel 11-Quinteros, Lautaro; y Díaz Medina, Ignacio.

Suplentes: 12-Vila, Facundo 13-Sánchez, Lucas 14-Iribarren, Juan 15-Miguez, Darío 16-González, Santiago17-Villegas, Lautaro y 18-Liendro, Axel.

Director Técnico: Tomás Alzati.

Inferiores: resultados ante Tigre

Noticias Nuevas:
Notas pasadas:

Campeonato 2016-2017

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook