¡Seguinos!  

HomeFutbolInferioresJornada de inferiores ante San Lorenzo

banfield-sanlorenzo-inferiores-2017jpg

Segunda fecha del torneo, Banfield enfrentó a San Lorenzo, resultados y formaciones:

Cuarta División: Banfield 2 – San Lorenzo 2 (Julián Carranza y Michael López)

Formación: 1-Altamirano, Facundo; 4-Agullo, Germán 2-Pusula, Gabriel 6-Aguirre, Germán 3-Quinteros, Franco; 8-Vivas, Franco 5-Garibotto, Gastón 10-Molina, Juan 11-Glorioso, Federico; 9-López, Michael y 7-Carranza, Julián.Suplentes: 12-Cajal, Juan 13-Barros, Ignacio 14-Centurión, Giovanni 15-Cimino, Matías 16-Cofe, Pablo 17-Rizzo, Valentín y 18-Brizuela, Denis. Director Técnico: Hugo Donato.

Quinta División: Banfield 4 – San Lorenzo 3 (Galoppo x2, Mendoza y Alderete)

Formación: 1-García, Mariano; 4-Leuzzi, Tomás 2-Vilanova, Facundo 6-Toribio, Noah 3-Ávila, Marcelo; 5-Gallardo, Sebastián 8-Gallopo, Giuliano; 10-Alderete, Alan; 7-Torres, Franco 9-Mendoza, Juan Sebastián y 11-Paz, Agustín.Suplentes: 12-Pérez, Gabriel 13-Galaretto, Pablo 14-Moreira, Isaias 15-Páez, Orlando 16-Emanuele, Tomás 17-Pietrangelo, Agustín y 18-Laurino, Matías.Director Técnico: Miguel Robinson Hernández.

Sexta División: Banfield 0 – San Lorenzo 0

Formación: 1-Mengua, Agustín; 4-Olivera, Lautaro 2-Pieres, Mariano 6-Jara, Diego 3-Bonich, Alejo; 7-Martínez, Agustín 5-Dipippa, Alan 10-Ramírez, Braian; 8-Ríos, Lautaro; 7-González, Ignacio y 11-Urzi, Agustín.Suplentes: 12-Rodríguez, Javier 13-Fredes, Marcos 14-Pereira, Iván 15- Centurión, Hugo 16-Escobar, Gonzalo 17-Perales, Jeremías y 18-Vangeli, Gian.Director Técnico: Daniel Bilos.

Séptima División: San Lorenzo 4 – Banfield 0

Formación: 1-Sanguinetti, Facundo; 4-Lucero, Agustín 2-Achaval, Taiel 6-Arias, Benjamín 3-Quiros, Aaron; 10-Torres, Juan David 8-Garberi, Luciano 5-González, Carlos 11-Monzón, Agustín; 7-Maciel, Luciano y 9-Enrique, Ramiro.Suplentes: 12-Duba, Emanuel 13-Fajardo, Franco 14-Paredes, Nahuel 15-Muñoz, Thiago 16-Gutiérrez, Matías 17-Acosta, Rodrigo y 18-Ovejero, Axel.Director Técnico: Fabián Berrutti.

Octava División: San Lorenzo 3 – Banfield 0

Formación: 1-Bravo, Martín; 4-Amaya, Abel 2-Maffini, Gianluca 6-Cardozo, Lautaro 3-Zalazar, Emanuel; 5-Villagra, Nicolás 8- Sosa, Kevin; 7-Peredo, Leonel 10-González, Matías 11-Eseiza, Julián; y 9-Scotto, Iker.Suplentes: 12-Paez, Tomás 13-Piacenza, Jean Franco 14-Rodríguez, Juan 15-Fernández, Lucas 16-Torres, Ignacio 17-Ibañez, Federico y 18-Álvez, Alan.Director Técnico: Ernesto Del Castillo

Novena División: San Lorenzo 4 – Banfield 0

Formación: 1-Vila, Facundo; 4-Duarte, Joel 2-Ocampo, Federico 6-Echenique, Mauro 3-Sánchez, Lucas; 5-Pombo, Juan Ignacio 8-Puca, David; 7-Figueredo, Matías 10-Ríos, Samuel 9-Ruggi, Gianluca y 11-Díaz, Medina.Suplentes: 12-Moreno, Gonzalo 13-Alarcón, Blas 14-Alcaraz, Sebastián 15-Quinteros, Lautaro 16-Villegas, Lautaro 17-González, Santiago y 18-Liendro, Axel.Director Técnico: Tomás Alzati.

Jornada de inferiores ante San Lorenzo

Noticias Nuevas:
Notas pasadas:

Campeonato 2016-2017

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook