¡Seguinos!  

HomeFutbolInferioresPrimera fecha de Juveniles de AFA, buenos resultados ante Newell`s

newells-banfield-fecha-1-inferiores-2017

Síntesis de la 1º jornada en el regreso de las inferiores:

Cuarta División: Newell's 2 – Banfield 0

Formación: 1-Cajal, Juan; 4-Agullo, Germán 2-Robles, Braian 6-Aguirre, Germán 3-Quinteros, Franco; 8-Vivas, Franco 5-Toledo, Cristian 10-Payero, Martín 11-Benega, Sebastián; 7-Glorioso, Federico y 9-Carranza, Julián.

Suplentes: 12-Gutiérrez, Tomás 13-Pusula, Gabriel 14-Perinciolo, Franco 15-Garibotto, Gastón y 16-Tejerina, Maximiliano.

Director Técnico: Hugo Donato.

Quinta División: Newell's 1 – Banfield 1 (Juan Sebastián Mendoza)

Formación: 1-García, Mariano; 4-Leuzzi, Tomás 2-Torres, Federico 6-Toribio, Noah 3-Ávila, Marcelo; 8-Gallardo, Sebastián 5-Gallopo, Giuliano; 10-Alderete, Alan; 7-Torres, Franco 9-Mendoza, Juan Sebastián y 11-Paz, Agustín.

Suplentes: 12-Zumavil, Nicolás 13-Vilanova, Facundo 14-Moreira, Isaias 15-Pietrangelo, Agustín y 16-Laurino, Matías.

Director Técnico: Miguel Robinson Hernández.

Sexta División: Newell's 0 – Banfield 2 (Gian Vangeli x2)

Formación: 1-Rodríguez, Javier; 4-Olivera, Lautaro 2-Pieres, Mariano 6-Jara, Diego 3-Bonich, Alejo; 5-Dipippa, Alan 8-Centurión, Hugo; 10-Pereyra, Iván; 7-González, Ignacio 9-Perales, Jeremías y 11-Ramírez, Braian.

Suplentes: 12-Lo Tártaro, Franco 13-Fredes, Marcos 14-Martínez, Agustín 15-Ríos, Lautaro y 16-Vangeli, Gian.

Director Técnico: Daniel Bilos.

Séptima División: Banfield 4 – Newell's 4 (Enrique, Arias, Torres y Ovejero)

Formación: 1-Sanguinetti, Facundo; 4-Lucero, Agustín 2-Achaval, Taiel 6-Arias, Benjamín 3-Quiros, Aaron; 10-Torres, Juan David 8-Garberi, Luciano 5-González, Carlos 11-Monzón, Agustín; 7-Maciel, Luciano y 9-Enrique, Ramiro.

Suplentes: 12-Duba, Emanuel 13-Ballerini, Franco 14-Paredes, Nahuel 15-Muñoz, Thiago 16-Acosta, Rodrigo 17-Ovejero, Axel y 18-Perez, Brian.

Director Técnico: Fabián Berrutti.

Octava División: Banfield 2 – Newell's 2 (Iker Scotto y Lautaro Villanueva)

Formación: 1-Bravo, Martín; 4-Cozza, Eliseo 2-Maffini, Gianluca 6-Amaya, Abel 3-Zalazar, Emanuel; 5-Villagra, Nicolás 8-Torres, Ignacio; 7-Villanueva, Lautaro 10-González, Matías 11-Eseiza, Julián; y 9-Scotto, Iker.

Suplentes: 12-Paez, Tomás 13-Cardozo, Lautaro 14-Fernández, Lucas 15-Sosa, Kevin 16-Ibañez, Federico 17-Peredo, Leonel y 18-Rodríguez, Ignacio.

Director Técnico: Ernesto Del Castillo

Novena División: Banfield 2 – Newell's 4 (Marcos Echeverría)

Formación: 1-Vila, Facundo; 4-Duarte, Joel 2-Ocampo, Federico 6-Echeverría, Marcos 3-Echenique, Mauro; 5-Pombo, Juan Ignacio 8-Puca, David; 7-Figueredo, Matías 10-Ríos, Samuel 11-Díaz, Medina; y 9-Liendro, Axel.

Suplentes: 12-Moreno, Gonzalo 13-Alarcón, Blas 14-Sánchez, Lucas 15-Ortega, Ignacio 16-Quinteros, Lautaro 17-Villegas, Lautaro y 18-González, Santiago.

Director Técnico: Tomás Alzati.

Primera fecha de Juveniles de AFA, buenos resultados ante Newell`s

Noticias Nuevas:
Notas pasadas:

Campeonato 2016-2017

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook