¡Seguinos!  

HomeEl ClubNoticiasEntrega de los Premios Taladro: todos los ternados

Premios taladroEl próximo sábado 29 de mayo se llevará a cabo la entrega de los premios Taladro 2009, con la organización en la sede social desde las 20.30.

Con la participación de socios, hinchas y amigos, se reconocerán a los mejores deportistas de la institución.
¡Te esperamos!

Todos los ternados:





  • AJEDREZ MEZA:  HUGO, PETRUZZELLA LUCAS, GONZALEZ NEGRI AILEN

  • BOCHAS: FIASCHE NORBERTO, MENDEZ CARLOS, CICARELLA HECTOR

  • ESC. de FUTBOL RECREATIVA: LOPEZ LUCAS LEONARDO, TACACHO GARMAN ARIEL, GOICOECHEA FABRIZIO

  • ESC. de FUTBOL COMPETENCIA: AVILA KEVIN ARIEL, CAMPOMAR MAXIMILIANO, URZI AGUSTIN JOSE

  • FUTBOL AMATEUR 4º 5º 6º: PEREYRA HERNAN, PANDULIO JAVIER, RETA ADRIAN

  • FUTBOL AMATEUR 7º 8º 9º: TINARI MARCELO, TIRABOSCHI AGUSTIN, BRUZZO LEANDRO

  • FUTBOL INFANTIL AFA: MONSERRAT MARIANO, LOBO CRISTIAN, LOPEZ ESTEBAN.

  • FUTBOL INFANTIL LIGA: ROMERO DIEGO, VILLANUEVA LEONEL, CARRILLO FACUNDO.

  • FUTBOL JUVENIL LIGA: LALLI FACUNDO, PACHECO MARCELO, LACANNA OSCAR.

  • PREMIO WENSEL: BUSTOS MAXIMILIANO, BUSTAMANTE MARCELO, MENDEZ SEBASTIAN.

  • FUTBOL PROFESIONAL: ERVITI WALTER, SILVA SANTIAGO, VICTOR LOPEZ.

  • FUTBOL PROF. REVELACION:  JAMES RODRIGUEZ, VERGARA PABLO, FERNANDEZ SEBASTIAN

  • FUTSAL FEMENINO: ROMANO CYNTHIA, JIMENEZ ALEJANDRA, CORVALAN MICAELA

  • FUTSAL MAYORES: PELAIA LUCAS, CAÑETE HERNAN, ESCANDE SANTIAGO

  • FUTSAL MENORES: BAULIER MARCOS, ALVAREZ AGUSTIN, RUIDIAZ MARIANO

  • GIMNASIA ARTISTICA FEMENINA: CARTA BARBARA, GONZALEZ MANUELA, RUIZ MICAELA

  • GIMNASIA ARTISTICA MASCULINA: PEIRE QUIROGA, LISANDRO MELCHIORI, SEBASTIAN AMEAL MAURO

  • HOCKEY FEMENINO MAYORES: PELAYTAY LUCILA, FORESTALE GRISELDA, TOUZON SOL

  • HOCKEY FEMENINO MENORES: COZZA SUYAI, FUSARO FLORENCIA, SALGADO MACARENA

  • HOCKEY MASCULINO MAYORES: MUÑOZ MARTIN, MAC DOUGALL GERMAN, SABAZ EDUARDO

  • HOCKEY MASCULINO MENORES: BARGADOS FACUNDO, MALLO ALEXIS, FARIAS MARTIN

  • PATIN ARTISTICO: EVIS NANCY, SIERCO MARIA ESTER, LANFRANCHI LUCIANA

  • TAE KWON DO: MONASTERO GINA, SANCHEZ ALEVATO MATEO, LORENZO SEBASTIAN

  • TENIS MASCULINO MAYORES: MANSILLA GONZALO, VEDIA JUAN MANUEL, CAROLO ANDRES

  • TENIS MASCULINO MENORES: MAYO AGUSTIN, MANSILLA MATEO, JAUREGUI MARTINEZ NICO

  • TENIS FEMENINO MENORES: VILLAGRA LOURDES, VAZQUEZ FLORENCIA, ROJAS FLORENCIA

  • TENIS FEMENINO MAYORES: ALVAREZ ANA, NUPIERI LAURA, MONTAÑES NORMA

  • VOLEY FEMENINO MAYORES: MASELLO MARIA JOSE, DISCIOSCIO ANDREA, SPAGNOLETTA SANDRA

  • VOLEY FEMENINO MENORES: CAVALLIERI AGUSTINA, SEIJAS MICAELA, ESPOSITO CATALINA

  • VOLEY MASCULINO MAYORES: ASERENY IAN, GARNICA MARTÍN, VILLALBA DAMIAN

  • VOLEY MASCULINO MENORES: FERRERO MATIAS, SPERONI NICOLAS, LOPEZ JUAN PABLO

  • MEJOR PROMEDIO COLEGIO: CARDOZO LUCAS, GARCIA JUAN EZEQUIEL, GRASSI FRANCO

 

Entrega de los Premios Taladro: todos los ternados

Noticias Nuevas:
Notas pasadas:

Campeonato 2016-2017

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook