¡Seguinos!  

Torneo de Primera División 2015
Información del Equipo Club Gimnasia y Esgrima de La Plata Club de Gimnasia y Esgrima La Plata

Nombre Corto utilizado: GELP
Club Club de Gimnasia y Esgrima La Plata
Dirección: Avenida 60 y 118 La Plata
  La Plata,
E-mail: contacto@gimnasia.org.ar
Sitio Web: http://www.gimnasia.org.ar

Calendario de toda la temporada
sábado, 14 febrero 2015 17:00 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata0-1Club Social y Deportivo Defensa y JusticiaPablo Díaz
sábado, 21 febrero 2015 19:15 Estadio Ingeniero Hilario SánchezTorneo de Primera División 2015Club Atlético San Martín 1-1Club Gimnasia y Esgrima de La PlataSergio Pezzotta
domingo, 01 marzo 2015 17:00 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-3Club Atletico Estudiantes de La PlataNestor Pitana
viernes, 06 marzo 2015 18:00 Estadio Tomás Adolfo DucoTorneo de Primera División 2015Club Atlético Huracán1-1Club Gimnasia y Esgrima de La PlataDiego Abal
sábado, 14 marzo 2015 17:00 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata2-1Club Atlético Nueva ChicagoGermán Delfino
viernes, 20 marzo 2015 21:10 Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz PérezTorneo de Primera División 2015Club Atlético Lanús2-0Club Gimnasia y Esgrima de La PlataJorge Baliño
domingo, 29 marzo 2015 21:30 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata2-3Club Atlético River PlatePablo Lunati
sábado, 04 abril 2015 20:15 Estadio Libertadores de AméricaTorneo de Primera División 2015Club Atlético Independiente1-1Club Gimnasia y Esgrima de La PlataJuan Pablo Pompei
sábado, 11 abril 2015 17:10 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata4-1Club Atlético AldosiviDarío Herrera
sábado, 18 abril 2015 20:30 Estadio José Amalfitani Torneo de Primera División 2015Club Atlético Vélez Sarfield0-1Club Gimnasia y Esgrima de La PlataMariano González
sábado, 02 mayo 2015 17:15 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata0-0Club Atlético Newell´s Old BoysSilvio Trucco
lunes, 11 mayo 2015 18:00 Estadio Eva PerónTorneo de Primera División 2015Club Atlético Sarmiento de Junin0-0Club Gimnasia y Esgrima de La PlataDiego Ceballos
viernes, 22 mayo 2015 18:00 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata3-2Club Atlético Quilmes Jorge Baliño
sábado, 30 mayo 2015 18:10 Estadio Mario Alberto KempesTorneo de Primera División 2015Club Atlético Belgrano0-1Club Gimnasia y Esgrima de La PlataJuan Pablo Pompei
viernes, 05 junio 2015 18:00 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata5-2Club Atlético UniónFernando Espinosa
viernes, 10 julio 2015 18:00 Estadio Julio Humberto GrondonaTorneo de Primera División 2015Arsenal Futbol Club0-1Club Gimnasia y Esgrima de La PlataSergio Pezzotta
sábado, 18 julio 2015 20:00 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata2-0Club Deportivo Godoy Cruz Antonio TombaFederico Beligoy
sábado, 25 julio 2015 15:00 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata2-1Club Mutual Crucero del NorteGermán Delfino
sábado, 01 agosto 2015 18:10 Estadio Pedro BidegainTorneo de Primera División 2015Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-0Club Gimnasia y Esgrima de La Plata Fernando Echenique
domingo, 16 agosto 2015 16:00 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata4-2Asociación Atlética Argentinos Juniors
viernes, 21 agosto 2015 21:10 Estadio Florencio SolaTorneo de Primera División 2015Club Atlético Banfield1-0Club Gimnasia y Esgrima de La PlataSergio Pezzotta
sábado, 29 agosto 2015 18:15 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-2Club Atlético Boca JuniorsDiego Ceballos
domingo, 06 septiembre 2015 19:30 Estadio Presidente PerónTorneo de Primera División 2015Club Atlético Racing Club2-0Club Gimnasia y Esgrima de La PlataLuis Álvarez
domingo, 13 septiembre 2015 16:00 Estadio Ciudad de La PlataTorneo de Primera División 2015Club Atletico Estudiantes de La Plata1-1Club Gimnasia y Esgrima de La PlataFederico Beligoy
sábado, 19 septiembre 2015 18:45 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-1Club Atlético TigreDarío Herrera
domingo, 27 septiembre 2015 16:00 Estadio Gigante de ArroyitoTorneo de Primera División 2015Club Atlético Rosario Central4-0Club Gimnasia y Esgrima de La PlataDiego Ceballos
sábado, 03 octubre 2015 20:30 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata2-2Club Atlético Olimpo de Bahia BlancaDiego Abal
lunes, 19 octubre 2015 21:10 Estadio Alfredo BerangerTorneo de Primera División 2015Club Atlético Temperley 1-3Club Gimnasia y Esgrima de La PlataNestor Pitana
sábado, 31 octubre 2015 17:10 Estadio Juan Carmelo ZerilloTorneo de Primera División 2015Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-0Atlético de Rafaela Patricio Loustau
viernes, 06 noviembre 2015 12:00 Torneo de Primera División 2015Club Atlético Colón2-1Club Gimnasia y Esgrima de La Plata

Campeonato 2016-2017

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook