¡Seguinos!  

Torneo de Primera División 2015
FechaClub Gimnasia y Esgrima de La Plata iCal export

  MD Estadio Fecha Hora Resultado árbitro
1 CAMP  14.02.2015 17:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia0-1 Pablo Díaz
2 CAMP  21.02.2015 19:15    Club Atlético San Martín CSM-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-1 Sergio Pezzotta
3 CAMP  01.03.2015 17:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata1-3 Nestor Pitana
4 CAMP  06.03.2015 18:00    Club Atlético Huracán CAH-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-1 Diego Abal
5 CAMP  14.03.2015 17:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CNC Club Atlético Nueva Chicago2-1 Germán Delfino
6 CAMP  20.03.2015 21:10    Club Atlético Lanús CAL-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata2-0 Jorge Baliño
7 CAMP  29.03.2015 21:30    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CARP Club Atlético River Plate2-3 Pablo Lunati
8 CAMP  04.04.2015 20:15    Club Atlético Independiente CAI-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-1 Juan Pablo Pompei
9 CAMP  11.04.2015 17:10    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CAA Club Atlético Aldosivi4-1 Darío Herrera
10 CAMP  18.04.2015 20:30    Club Atlético Vélez Sarfield CAVS-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata0-1 Mariano González
11 CAMP  02.05.2015 17:15    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CAÑOB Club Atlético Newell´s Old Boys0-0 Silvio Trucco
12 CAMP  11.05.2015 18:00    Club Atlético Sarmiento de Junin CAS-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata0-0 Diego Ceballos
13 CAMP  22.05.2015 18:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-QAC Club Atlético Quilmes 3-2 Jorge Baliño
14 CAMP  30.05.2015 18:10    Club Atlético Belgrano CAB-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata0-1 Juan Pablo Pompei
15 CAMP  05.06.2015 18:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CAU Club Atlético Unión5-2 Fernando Espinosa
16 CAMP  10.07.2015 18:00    Arsenal Futbol Club AFC-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata0-1 Sergio Pezzotta
17 CAMP  18.07.2015 20:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CGC Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba2-0 Federico Beligoy
18 CAMP  25.07.2015 15:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CDN Club Mutual Crucero del Norte2-1 Germán Delfino
19 CAMP  01.08.2015 18:10    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-0 Fernando Echenique
20 CAMP  16.08.2015 16:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors4-2
21 CAMP  21.08.2015 21:10    Club Atlético Banfield CAB-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-0 Sergio Pezzotta
22 CAMP  29.08.2015 18:15    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CABJ Club Atlético Boca Juniors1-2 Diego Ceballos
23 CAMP  06.09.2015 19:30    Club Atlético Racing Club CARC-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata2-0 Luis Álvarez
24 CAMP  13.09.2015 16:00    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-1 Federico Beligoy
25 CAMP  19.09.2015 18:45    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CAT Club Atlético Tigre1-1 Darío Herrera
26 CAMP  27.09.2015 16:00    Club Atlético Rosario Central CARC-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata4-0 Diego Ceballos
27 CAMP  03.10.2015 20:30    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-OBB Club Atlético Olimpo de Bahia Blanca2-2 Diego Abal
28 CAMP  19.10.2015 21:10    Club Atlético Temperley CAT-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-3 Nestor Pitana
29 CAMP  31.10.2015 17:10    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-ADR Atlético de Rafaela 1-0 Patricio Loustau
30 CAMP  06.11.2015 12:00    Club Atlético Colón CAC-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata2-1

Campeonato 2016

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook