¡Seguinos!  

Torneo de Primera División 2015
FechaClub Atletico Estudiantes de La Plata iCal export

  MD Estadio Fecha Hora Resultado árbitro
1 CAMP  16.02.2015 18:00    Arsenal Futbol Club AFC-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata0-1 Darío Herrera
2 CAMP  21.02.2015 17:15    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CGC Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba2-1 Pablo Díaz
3 CAMP  01.03.2015 17:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata1-3 Nestor Pitana
4 CAMP  09.03.2015 21:10    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro0-2 Silvio Trucco
5 CAMP  15.03.2015 18:10    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata2-2 Patricio Loustau
Mostrar Información 6 CAMP  22.03.2015 17:00    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CAB Club Atlético Banfield1-2 Juan Pablo Pompei
7 CAMP  29.03.2015 18:15    Club Atlético Boca Juniors CABJ-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata3-0 Diego Abal
8 CAMP  03.04.2015 21:10    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CARC Club Atlético Racing Club1-1 Pablo Lunati
9 CAMP  13.04.2015 20:10    Club Atlético Tigre CAT-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata2-0 Pablo Díaz
10 CAMP  17.04.2015 21:10    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CARC Club Atlético Rosario Central1-1 Nestor Pitana
11 CAMP  02.05.2015 15:00    Club Atlético Olimpo de Bahia Blanca OBB-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata0-0 Diego Abal
12 CAMP  08.05.2015 20:10    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CAT Club Atlético Temperley 2-1 Sergio Pezzotta
13 CAMP  23.05.2015 20:30    Atlético de Rafaela ADR-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata1-2 Fernando Espinosa
14 CAMP  31.05.2015 19:30    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CAC Club Atlético Colón0-0 Diego Ceballos
15 CAMP  08.06.2015 20:10    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata0-1 Pablo Lunati
16 CAMP  10.07.2015 21:10    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CSM Club Atlético San Martín 0-0 Silvio Trucco
17 CAMP  20.07.2015 20:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata1-2 Darío Herrera
18 CAMP  26.07.2015 18:15    Club Atlético Huracán CAH-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata1-0 Patricio Loustau
19 CAMP  01.08.2015 17:15    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CNC Club Atlético Nueva Chicago1-0 Fernando Espinosa
20 CAMP  15.08.2015 20:30    Club Atlético Lanús CAL-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata0-0 Fernando Echenique
21 CAMP  23.08.2015 21:30    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CARP Club Atlético River Plate2-1 Diego Abal
22 CAMP  30.08.2015 21:30    Club Atlético Independiente CAI-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata1-1 Darío Herrera
23 CAMP  07.09.2015 21:10    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CAA Club Atlético Aldosivi2-1 Facundo Tello Figueroa
24 CAMP  13.09.2015 16:00    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-1 Federico Beligoy
25 CAMP  19.09.2015 20:30    Club Atlético Vélez Sarfield CAVS-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata0-1 Ariel Penel
26 CAMP  28.09.2015 21:10    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CAÑOB Club Atlético Newell´s Old Boys0-2 Germán Delfino
27 CAMP  03.10.2015 16:15    Club Atlético Sarmiento de Junin CAS-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata0-1 Fernando Espinosa
28 CAMP  17.10.2015 20:30    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-QAC Club Atlético Quilmes 4-1 Pedro Argañaraz
29 CAMP  31.10.2015 16:30    Club Atlético Belgrano CAB-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata2-1 Fernando Echenique
30 CAMP  06.11.2015 12:00    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CAU Club Atlético Unión2-0

Campeonato 2016

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook