¡Seguinos!  

Torneo de Primera División 2015
FechaClub Atlético Colón iCal export

  MD Estadio Fecha Hora Resultado árbitro
1 CAMP  14.02.2015 17:00    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CAC Club Atlético Colón2-0 Saúl Laverni
2 CAMP  22.02.2015 19:10    Club Atlético Colón CAC-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors1-1 Juan Pablo Pompei
Mostrar Información 3 CAMP  02.03.2015 20:15    Club Atlético Banfield CAB-CAC Club Atlético Colón0-0 Sergio Pezzotta
4 CAMP  08.03.2015 21:30    Club Atlético Colón CAC-CABJ Club Atlético Boca Juniors1-1 Germán Delfino
5 CAMP  13.03.2015 21:10    Club Atlético Racing Club CARC-CAC Club Atlético Colón4-1 Luis Álvarez
6 CAMP  21.03.2015 17:00    Club Atlético Colón CAC-CAT Club Atlético Tigre0-1 Sergio Pezzotta
7 CAMP  27.03.2015 21:10    Club Atlético Rosario Central CARC-CAC Club Atlético Colón1-1 Patricio Loustau
8 CAMP  05.04.2015 18:00    Club Atlético Colón CAC-OBB Club Atlético Olimpo de Bahia Blanca1-0 Fernando Echenique
9 CAMP  10.04.2015 21:10    Club Atlético Temperley CAT-CAC Club Atlético Colón2-1 Jorge Baliño
10 CAMP  21.04.2015 18:00    Club Atlético Colón CAC-ADR Atlético de Rafaela 2-1 Darío Herrera
11 CAMP  04.05.2015 21:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CAC Club Atlético Colón0-0 Mariano González
12 CAMP  11.05.2015 21:10    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CAC Club Atlético Colón2-3 Jorge Baliño
13 CAMP  23.05.2015 17:40    Club Atlético Colón CAC-CSM Club Atlético San Martín 2-2 Sergio Pezzotta
14 CAMP  31.05.2015 19:30    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CAC Club Atlético Colón0-0 Diego Ceballos
15 CAMP  06.06.2015 15:00    Club Atlético Colón CAC-CAH Club Atlético Huracán1-1 Pedro Argañaraz
16 CAMP  12.07.2015 14:00    Club Atlético Nueva Chicago CNC-CAC Club Atlético Colón0-0 Pablo Díaz
17 CAMP  18.07.2015 20:30    Club Atlético Colón CAC-CAL Club Atlético Lanús1-2 Diego Abal
18 CAMP  25.07.2015 17:15    Club Atlético River Plate CARP-CAC Club Atlético Colón3-1 Darío Herrera
19 CAMP  01.08.2015 20:00    Club Atlético Colón CAC-CAI Club Atlético Independiente0-1 Germán Delfino
20 CAMP  15.08.2015 17:10    Club Atlético Aldosivi CAA-CAC Club Atlético Colón1-1 Juan Pablo Pompei
21 CAMP  22.08.2015 17:10    Club Atlético Colón CAC-CAVS Club Atlético Vélez Sarfield0-0 Jorge Baliño
22 CAMP  29.08.2015 20:30    Club Atlético Newell´s Old Boys CAÑOB-CAC Club Atlético Colón0-1 Nestor Pitana
23 CAMP  05.09.2015 17:20    Club Atlético Colón CAC-CAS Club Atlético Sarmiento de Junin0-1 Diego Abal
24 CAMP  13.09.2015 16:40    Club Atlético Colón CAC-CAU Club Atlético Unión0-0 Mauro Vigliano
25 CAMP  21.09.2015 21:10    Club Atlético Quilmes QAC-CAC Club Atlético Colón1-0 Patricio Loustau
26 CAMP  26.09.2015 18:15    Club Atlético Colón CAC-CAB Club Atlético Belgrano0-1 Saúl Laverni
27 CAMP  04.10.2015 16:00    Club Atlético Unión CAU-CAC Club Atlético Colón0-0 Darío Herrera
28 CAMP  17.10.2015 17:30    Club Atlético Colón CAC-AFC Arsenal Futbol Club3-1 Silvio Trucco
29 CAMP  30.10.2015 21:10    Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba CGC-CAC Club Atlético Colón1-3 Saúl Laverni
30 CAMP  06.11.2015 12:00    Club Atlético Colón CAC-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata2-1

Campeonato 2016-2017

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook