¡Seguinos!  

Torneo de Primera División 2015
FechaClub Mutual Crucero del Norte iCal export

  MD Estadio Fecha Hora Resultado árbitro
1 CAMP  14.02.2015 21:30    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CAT Club Atlético Tigre0-0 Juan Pablo Pompei
2 CAMP  21.02.2015 20:30    Club Atlético Vélez Sarfield CAVS-CDN Club Mutual Crucero del Norte2-1 Saúl Laverni
3 CAMP  28.02.2015 18:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CARC Club Atlético Rosario Central0-1 Mauro Vigliano
4 CAMP  07.03.2015 20:30    Club Atlético Newell´s Old Boys CAÑOB-CDN Club Mutual Crucero del Norte2-0 Ariel Penel
5 CAMP  13.03.2015 18:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-OBB Club Atlético Olimpo de Bahia Blanca0-0 Pablo Lunati
6 CAMP  21.03.2015 20:30    Club Atlético Sarmiento de Junin CAS-CDN Club Mutual Crucero del Norte2-1 Pedro Argañaraz
7 CAMP  28.03.2015 21:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CAT Club Atlético Temperley 1-0 Diego Ceballos
8 CAMP  05.04.2015 20:30    Club Atlético Quilmes QAC-CDN Club Mutual Crucero del Norte3-1 Patricio Loustau
9 CAMP  10.04.2015 18:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-ADR Atlético de Rafaela 1-1 Saúl Laverni
10 CAMP  18.04.2015 21:00    Club Atlético Belgrano CAB-CDN Club Mutual Crucero del Norte1-0 Fernando Espinosa
11 CAMP  04.05.2015 21:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CAC Club Atlético Colón0-0 Mariano González
12 CAMP  09.05.2015 18:30    Club Atlético Unión CAU-CDN Club Mutual Crucero del Norte5-2 Pablo Díaz
13 CAMP  22.05.2015 20:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia3-1 Saúl Laverni
14 CAMP  01.06.2015 16:00    Arsenal Futbol Club AFC-CDN Club Mutual Crucero del Norte1-0 Fernando Echenique
15 CAMP  06.06.2015 16:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CSM Club Atlético San Martín 3-1 Pablo Díaz
16 CAMP  12.07.2015 18:15    Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba CGC-CDN Club Mutual Crucero del Norte3-0 Luis Álvarez
17 CAMP  20.07.2015 20:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata1-2 Darío Herrera
18 CAMP  25.07.2015 15:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CDN Club Mutual Crucero del Norte2-1 Germán Delfino
19 CAMP  02.08.2015 21:30    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CAH Club Atlético Huracán3-3 Mauro Vigliano
20 CAMP  16.08.2015 16:00    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CDN Club Mutual Crucero del Norte2-1 Fernando Espinosa
21 CAMP  23.08.2015 15:10    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CNC Club Atlético Nueva Chicago0-1 Juan Pablo Pompei
22 CAMP  28.08.2015 21:10    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CDN Club Mutual Crucero del Norte4-0 Federico Beligoy
23 CAMP  05.09.2015 15:10    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CAL Club Atlético Lanús1-3 Sergio Pezzotta
24 CAMP  14.09.2015 18:00    Club Atlético Aldosivi CAA-CDN Club Mutual Crucero del Norte2-0 Jorge Baliño
25 CAMP  20.09.2015 16:00    Club Atlético Banfield CAB-CDN Club Mutual Crucero del Norte2-1 Federico Beligoy
26 CAMP  26.09.2015 20:30    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CARP Club Atlético River Plate0-1 Andrés Merlos
27 CAMP  04.10.2015 18:30    Club Atlético Boca Juniors CABJ-CDN Club Mutual Crucero del Norte1-0 Mauro Vigliano
28 CAMP  16.10.2015 21:10    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CAI Club Atlético Independiente0-4 Diego Ceballos
29 CAMP  31.10.2015 20:30    Club Atlético Racing Club CARC-CDN Club Mutual Crucero del Norte3-0 Sergio Pezzotta
30 CAMP  06.11.2015 12:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CAA Club Atlético Aldosivi-

Campeonato 2016

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook