¡Seguinos!  

Torneo de Primera División 2015
FechaClub Social y Deportivo Defensa y Justicia iCal export

  MD Estadio Fecha Hora Resultado árbitro
1 CAMP  14.02.2015 17:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia0-1 Pablo Díaz
2 CAMP  23.02.2015 21:10    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-2 Fernando Echenique
3 CAMP  01.03.2015 19:15    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia1-0 Federico Beligoy
Mostrar Información 4 CAMP  08.03.2015 17:00    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CAB Club Atlético Banfield1-0 Mariano González
5 CAMP  14.03.2015 18:15    Club Atlético Boca Juniors CABJ-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia2-1 Jorge Baliño
6 CAMP  22.03.2015 17:00    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CARC Club Atlético Racing Club1-1 Mauro Vigliano
7 CAMP  30.03.2015 21:10    Club Atlético Tigre CAT-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia0-0 Nestor Pitana
8 CAMP  04.04.2015 18:10    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CARC Club Atlético Rosario Central3-3 Diego Ceballos
9 CAMP  12.04.2015 16:00    Club Atlético Olimpo de Bahia Blanca OBB-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia0-0 Sergio Pezzotta
10 CAMP  18.04.2015 18:30    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CAT Club Atlético Temperley 0-1 Pablo Díaz
11 CAMP  03.05.2015 15:00    Atlético de Rafaela ADR-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia2-1 Fernando Echenique
12 CAMP  11.05.2015 21:10    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CAC Club Atlético Colón2-3 Jorge Baliño
13 CAMP  22.05.2015 20:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia3-1 Saúl Laverni
14 CAMP  31.05.2015 16:00    Club Atlético San Martín CSM-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia2-2 Luis Álvarez
15 CAMP  08.06.2015 20:10    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata0-1 Pablo Lunati
16 CAMP  11.07.2015 11:30    Club Atlético Huracán CAH-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia0-0 Ariel Penel
17 CAMP  18.07.2015 16:10    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CNC Club Atlético Nueva Chicago2-1 Nestor Pitana
18 CAMP  26.07.2015 19:45    Club Atlético Lanús CAL-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia0-1 Sergio Pezzotta
19 CAMP  14.10.2015 00:00    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CARP Club Atlético River Plate1-0
20 CAMP  14.08.2015 21:10    Club Atlético Independiente CAI-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia1-0 Silvio Trucco
21 CAMP  24.08.2015 20:00    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CAA Club Atlético Aldosivi4-0 Pedro Argañaraz
22 CAMP  29.08.2015 20:30    Club Atlético Vélez Sarfield CAVS-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia2-1 Sergio Pezzotta
23 CAMP  05.09.2015 19:00    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CAÑOB Club Atlético Newell´s Old Boys1-0 Fernando Rapallini
24 CAMP  11.09.2015 21:10    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-AFC Arsenal Futbol Club1-0 Nestor Pitana
25 CAMP  18.09.2015 21:10    Club Atlético Sarmiento de Junin CAS-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia2-1 Saúl Laverni
26 CAMP  27.09.2015 17:00    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-QAC Club Atlético Quilmes 0-1 Jorge Baliño
27 CAMP  02.10.2015 20:00    Club Atlético Belgrano CAB-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia1-0 Federico Beligoy
28 CAMP  19.10.2015 20:15    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CAU Club Atlético Unión0-0 Ariel Penel
29 CAMP  02.11.2015 20:00    Arsenal Futbol Club AFC-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia1-0 Germán Delfino
30 CAMP  06.11.2015 12:00    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CGC Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba1-1

Campeonato 2016-2017

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook