¡Seguinos!  

Torneo de Primera División 2015
FechaClub Atlético Unión iCal export

  MD Estadio Fecha Hora Resultado árbitro
1 CAMP  15.02.2015 17:00    Club Atlético Unión CAU-CAH Club Atlético Huracán1-0 Mauro Vigliano
2 CAMP  22.02.2015 17:00    Club Atlético Nueva Chicago CNC-CAU Club Atlético Unión2-2 Pedro Argañaraz
3 CAMP  28.02.2015 19:15    Club Atlético Unión CAU-CAL Club Atlético Lanús1-1 Silvio Trucco
4 CAMP  08.03.2015 18:15    Club Atlético River Plate CARP-CAU Club Atlético Unión2-2 Patricio Loustau
5 CAMP  14.03.2015 20:10    Club Atlético Unión CAU-CAI Club Atlético Independiente1-1 Mauro Vigliano
6 CAMP  23.03.2015 18:10    Club Atlético Aldosivi CAA-CAU Club Atlético Unión3-3 Mario Ejarque
7 CAMP  29.03.2015 15:15    Club Atlético Unión CAU-CAVS Club Atlético Vélez Sarfield1-0 Jorge Baliño
8 CAMP  06.04.2015 21:10    Club Atlético Newell´s Old Boys CAÑOB-CAU Club Atlético Unión2-0 Mauro Vigliano
9 CAMP  12.04.2015 17:15    Club Atlético Unión CAU-CAS Club Atlético Sarmiento de Junin0-1 Fernando Echenique
10 CAMP  20.04.2015 21:10    Club Atlético Quilmes QAC-CAU Club Atlético Unión1-3 Ariel Penel
11 CAMP  03.05.2015 21:30    Club Atlético Unión CAU-CAB Club Atlético Belgrano1-1 Saúl Laverni
12 CAMP  09.05.2015 18:30    Club Atlético Unión CAU-CDN Club Mutual Crucero del Norte5-2 Pablo Díaz
13 CAMP  23.05.2015 15:00    Arsenal Futbol Club AFC-CAU Club Atlético Unión1-1 Fernando Rapallini
14 CAMP  30.05.2015 20:30    Club Atlético Unión CAU-CGC Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba1-0 Pablo Lunati
15 CAMP  05.06.2015 18:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CAU Club Atlético Unión5-2 Fernando Espinosa
16 CAMP  11.07.2015 19:10    Club Atlético Unión CAU-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-1 Darío Herrera
17 CAMP  20.07.2015 21:10    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CAU Club Atlético Unión1-2
18 CAMP  25.07.2015 18:45    Club Atlético Unión CAU-CAB Club Atlético Banfield1-1 Ariel Penel
19 CAMP  02.08.2015 18:15    Club Atlético Boca Juniors CABJ-CAU Club Atlético Unión3-4 Jorge Baliño
20 CAMP  14.08.2015 18:10    Club Atlético Unión CAU-CARC Club Atlético Racing Club1-2 Saúl Laverni
21 CAMP  22.08.2015 17:20    Club Atlético Tigre CAT-CAU Club Atlético Unión2-1 Fernando Rapallini
22 CAMP  30.08.2015 19:30    Club Atlético Unión CAU-CARC Club Atlético Rosario Central0-1 Luis Álvarez
23 CAMP  06.09.2015 19:20    Club Atlético Olimpo de Bahia Blanca OBB-CAU Club Atlético Unión0-0 Pablo Díaz
24 CAMP  13.09.2015 16:40    Club Atlético Colón CAC-CAU Club Atlético Unión0-0 Mauro Vigliano
25 CAMP  20.09.2015 17:10    Club Atlético Unión CAU-CAT Club Atlético Temperley 2-1 Nestor Pitana
26 CAMP  26.09.2015 16:00    Atlético de Rafaela ADR-CAU Club Atlético Unión2-3 Patricio Loustau
27 CAMP  04.10.2015 16:00    Club Atlético Unión CAU-CAC Club Atlético Colón0-0 Darío Herrera
28 CAMP  19.10.2015 20:15    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CAU Club Atlético Unión0-0 Ariel Penel
29 CAMP  31.10.2015 19:20    Club Atlético Unión CAU-CSM Club Atlético San Martín 0-0 Juan Pablo Pompei
30 CAMP  06.11.2015 12:00    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CAU Club Atlético Unión2-0

Campeonato 2016-2017

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook