¡Seguinos!  

Torneo de Primera División 2015
FechaAtlético de Rafaela iCal export

  MD Estadio Fecha Hora Resultado árbitro
1 CAMP  15.02.2015 19:10    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-ADR Atlético de Rafaela 2-0 Pablo Lunati
Mostrar Información 2 CAMP  20.02.2015 20:00    Atlético de Rafaela ADR-CAB Club Atlético Banfield1-4 Germán Delfino
3 CAMP  01.03.2015 18:15    Club Atlético Boca Juniors CABJ-ADR Atlético de Rafaela 1-0 Darío Herrera
4 CAMP  06.03.2015 21:10    Atlético de Rafaela ADR-CARC Club Atlético Racing Club1-1 Jorge Baliño
5 CAMP  15.03.2015 18:15    Club Atlético Tigre CAT-ADR Atlético de Rafaela 2-1 Fernando Echenique
6 CAMP  22.03.2015 16:00    Atlético de Rafaela ADR-CARC Club Atlético Rosario Central1-1 Germán Delfino
7 CAMP  28.03.2015 15:00    Club Atlético Olimpo de Bahia Blanca OBB-ADR Atlético de Rafaela 0-0 Fernando Espinosa
8 CAMP  04.04.2015 17:00    Atlético de Rafaela ADR-CAT Club Atlético Temperley 1-1 Andrés Merlos
9 CAMP  10.04.2015 18:00    Club Mutual Crucero del Norte CDN-ADR Atlético de Rafaela 1-1 Saúl Laverni
10 CAMP  21.04.2015 18:00    Club Atlético Colón CAC-ADR Atlético de Rafaela 2-1 Darío Herrera
11 CAMP  03.05.2015 15:00    Atlético de Rafaela ADR-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia2-1 Fernando Echenique
12 CAMP  10.05.2015 20:00    Club Atlético San Martín CSM-ADR Atlético de Rafaela 1-1 Nicolás Lamolina
13 CAMP  23.05.2015 20:30    Atlético de Rafaela ADR-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata1-2 Fernando Espinosa
14 CAMP  01.06.2015 21:10    Club Atlético Huracán CAH-ADR Atlético de Rafaela 3-2 Sergio Pezzotta
15 CAMP  07.06.2015 16:00    Atlético de Rafaela ADR-CNC Club Atlético Nueva Chicago2-0 Nicolás Lamolina
16 CAMP  11.07.2015 21:30    Club Atlético Lanús CAL-ADR Atlético de Rafaela 3-0 Saúl Laverni
17 CAMP  18.07.2015 18:30    Atlético de Rafaela ADR-CARP Club Atlético River Plate1-5 Mauro Vigliano
18 CAMP  25.07.2015 20:10    Club Atlético Independiente CAI-ADR Atlético de Rafaela 2-0 Fernando Echenique
19 CAMP  31.07.2015 18:00    Atlético de Rafaela ADR-CAA Club Atlético Aldosivi2-1 Sergio Pezzotta
20 CAMP  16.08.2015 18:15    Club Atlético Vélez Sarfield CAVS-ADR Atlético de Rafaela 2-2 Fernando Rapallini
21 CAMP  21.08.2015 20:00    Atlético de Rafaela ADR-CAÑOB Club Atlético Newell´s Old Boys1-1 Fernando Espinosa
22 CAMP  30.08.2015 17:00    Club Atlético Sarmiento de Junin CAS-ADR Atlético de Rafaela 0-1 Pablo Díaz
23 CAMP  07.09.2015 20:00    Atlético de Rafaela ADR-QAC Club Atlético Quilmes 2-4 Darío Herrera
24 CAMP  12.09.2015 20:30    Atlético de Rafaela ADR-CAB Club Atlético Belgrano1-1 Ariel Penel
25 CAMP  21.09.2015 20:00    Club Atlético Belgrano CAB-ADR Atlético de Rafaela 0-0 Pablo Díaz
26 CAMP  26.09.2015 16:00    Atlético de Rafaela ADR-CAU Club Atlético Unión2-3 Patricio Loustau
27 CAMP  03.10.2015 15:00    Arsenal Futbol Club AFC-ADR Atlético de Rafaela 1-1 Fernando Echenique
28 CAMP  17.10.2015 16:00    Atlético de Rafaela ADR-CGC Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba1-4 Sergio Pezzotta
29 CAMP  31.10.2015 17:10    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-ADR Atlético de Rafaela 1-0 Patricio Loustau
30 CAMP  06.11.2015 12:00    Atlético de Rafaela ADR-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro0-1

Campeonato 2016

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook