¡Seguinos!  

Torneo de Primera División 2015
FechaClub Atlético Tigre iCal export

  MD Estadio Fecha Hora Resultado árbitro
1 CAMP  14.02.2015 21:30    Club Mutual Crucero del Norte CDN-CAT Club Atlético Tigre0-0 Juan Pablo Pompei
2 CAMP  21.02.2015 19:15    Club Atlético Rosario Central CARC-CAT Club Atlético Tigre2-1 Diego Ceballos
3 CAMP  28.02.2015 17:00    Club Atlético Tigre CAT-OBB Club Atlético Olimpo de Bahia Blanca1-0 Pablo Díaz
4 CAMP  09.03.2015 20:00    Club Atlético Temperley CAT-CAT Club Atlético Tigre1-1 Pedro Argañaraz
5 CAMP  15.03.2015 18:15    Club Atlético Tigre CAT-ADR Atlético de Rafaela 2-1 Fernando Echenique
6 CAMP  21.03.2015 17:00    Club Atlético Colón CAC-CAT Club Atlético Tigre0-1 Sergio Pezzotta
7 CAMP  30.03.2015 21:10    Club Atlético Tigre CAT-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia0-0 Nestor Pitana
8 CAMP  05.04.2015 21:30    Club Atlético San Martín CSM-CAT Club Atlético Tigre3-1 Saúl Laverni
9 CAMP  13.04.2015 20:10    Club Atlético Tigre CAT-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata2-0 Pablo Díaz
10 CAMP  18.04.2015 18:10    Club Atlético Huracán CAH-CAT Club Atlético Tigre1-2 Diego Abal
11 CAMP  03.05.2015 17:10    Club Atlético Tigre CAT-CNC Club Atlético Nueva Chicago2-0 Fernando Rapallini
12 CAMP  08.05.2015 20:00    Club Atlético Lanús CAL-CAT Club Atlético Tigre1-1 Juan Pablo Pompei
13 CAMP  27.05.2015 22:00    Club Atlético Tigre CAT-CARP Club Atlético River Plate0-0 Fernando Echenique
14 CAMP  30.05.2015 20:15    Club Atlético Independiente CAI-CAT Club Atlético Tigre1-0 Saúl Laverni
15 CAMP  08.06.2015 18:00    Club Atlético Tigre CAT-CAA Club Atlético Aldosivi2-1 Fernando Rapallini
16 CAMP  13.07.2015 21:10    Club Atlético Vélez Sarfield CAVS-CAT Club Atlético Tigre2-2 Diego Abal
17 CAMP  19.07.2015 16:00    Club Atlético Tigre CAT-CAÑOB Club Atlético Newell´s Old Boys0-0 Ariel Penel
18 CAMP  25.07.2015 16:15    Club Atlético Sarmiento de Junin CAS-CAT Club Atlético Tigre0-1 Pablo Díaz
19 CAMP  03.08.2015 18:00    Club Atlético Tigre CAT-QAC Club Atlético Quilmes 0-1 Andrés Merlos
20 CAMP  14.08.2015 20:00    Club Atlético Belgrano CAB-CAT Club Atlético Tigre1-0 Germán Delfino
21 CAMP  22.08.2015 17:20    Club Atlético Tigre CAT-CAU Club Atlético Unión2-1 Fernando Rapallini
22 CAMP  30.08.2015 15:10    Arsenal Futbol Club AFC-CAT Club Atlético Tigre2-0 Fernando Echenique
23 CAMP  04.09.2015 19:10    Club Atlético Tigre CAT-CGC Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba2-1 Jorge Baliño
24 CAMP  12.09.2015 21:30    Club Atlético Tigre CAT-CAVS Club Atlético Vélez Sarfield3-0 Saúl Laverni
25 CAMP  19.09.2015 18:45    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-CAT Club Atlético Tigre1-1 Darío Herrera
26 CAMP  26.09.2015 18:10    Club Atlético Tigre CAT-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-1 Nestor Pitana
27 CAMP  03.10.2015 17:15    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CAT Club Atlético Tigre2-1 Diego Ceballos
28 CAMP  18.10.2015 16:10    Club Atlético Tigre CAT-CAB Club Atlético Banfield3-1 Andrés Merlos
29 CAMP  01.11.2015 18:00    Club Atlético Boca Juniors CABJ-CAT Club Atlético Tigre1-0 Federico Beligoy
30 CAMP  06.11.2015 12:00    Club Atlético Tigre CAT-CARC Club Atlético Racing Club0-0

Campeonato 2016

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook