¡Seguinos!  

Torneo de Primera División 2015
FechaClub Atlético San Lorenzo de Almagro iCal export

  MD Estadio Fecha Hora Resultado árbitro
1 CAMP  14.02.2015 17:00    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CAC Club Atlético Colón2-0 Saúl Laverni
2 CAMP  23.02.2015 21:10    Club Social y Deportivo Defensa y Justicia DYJ-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-2 Fernando Echenique
3 CAMP  28.02.2015 20:30    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CSM Club Atlético San Martín 1-2 Diego Abal
4 CAMP  09.03.2015 21:10    Club Atletico Estudiantes de La Plata CAELP-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro0-2 Silvio Trucco
5 CAMP  15.03.2015 00:00    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CAH Club Atlético Huracán3-1 Saúl Laverni
6 CAMP  23.03.2015 16:00    Club Atlético Nueva Chicago CNC-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro0-1 Pablo Lunati
7 CAMP  28.03.2015 20:30    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CAL Club Atlético Lanús4-0 Silvio Trucco
8 CAMP  05.04.2015 16:00    Club Atlético River Plate CARP-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-0 Darío Herrera
9 CAMP  11.04.2015 20:30    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CAI Club Atlético Independiente1-0 Diego Abal
10 CAMP  19.04.2015 17:10    Club Atlético Aldosivi CAA-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-0 Diego Ceballos
11 CAMP  02.05.2015 18:10    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CAVS Club Atlético Vélez Sarfield1-0 Pablo Lunati
12 CAMP  09.05.2015 20:15    Club Atlético Newell´s Old Boys CAÑOB-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-1 Mauro Vigliano
13 CAMP  23.05.2015 20:15    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CAS Club Atlético Sarmiento de Junin3-0 Darío Herrera
14 CAMP  29.05.2015 21:10    Club Atlético Quilmes QAC-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-2 Ariel Suárez
15 CAMP  06.06.2015 18:00    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CAB Club Atlético Belgrano0-0 Federico Beligoy
16 CAMP  11.07.2015 19:10    Club Atlético Unión CAU-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-1 Darío Herrera
17 CAMP  17.07.2015 19:00    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-AFC Arsenal Futbol Club3-0 Luis Álvarez
18 CAMP  26.07.2015 15:00    Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba CGC-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-1 Silvio Trucco
19 CAMP  01.08.2015 18:10    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-GELP Club Gimnasia y Esgrima de La Plata1-0 Fernando Echenique
20 CAMP  16.08.2015 16:00    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CDN Club Mutual Crucero del Norte2-1 Fernando Espinosa
21 CAMP  22.08.2015 20:30    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro2-3 Darío Herrera
22 CAMP  30.08.2015 16:10    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CAB Club Atlético Banfield0-0 Fernando Rapallini
23 CAMP  06.09.2015 18:15    Club Atlético Boca Juniors CABJ-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro0-1 Fernando Echenique
24 CAMP  12.09.2015 18:10    Club Atlético Huracán CAH-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-0 Sergio Pezzotta
25 CAMP  20.09.2015 21:30    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CARC Club Atlético Racing Club2-1 Silvio Trucco
26 CAMP  26.09.2015 18:10    Club Atlético Tigre CAT-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro1-1 Nestor Pitana
27 CAMP  03.10.2015 18:10    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CARC Club Atlético Rosario Central2-2 Germán Delfino
28 CAMP  18.10.2015 16:10    Club Atlético Olimpo de Bahia Blanca OBB-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro2-1 Darío Herrera
29 CAMP  01.11.2015 18:00    Club Atlético San Lorenzo de Almagro CASLA-CAT Club Atlético Temperley 2-0 Mauro Vigliano
30 CAMP  06.11.2015 12:00    Atlético de Rafaela ADR-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro0-1

Campeonato 2016

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook