¡Seguinos!  

Torneo de Primera División 2015
FechaAsociación Atlética Argentinos Juniors iCal export

  MD Estadio Fecha Hora Resultado árbitro
1 CAMP  15.02.2015 19:10    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-ADR Atlético de Rafaela 2-0 Pablo Lunati
2 CAMP  22.02.2015 19:10    Club Atlético Colón CAC-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors1-1 Juan Pablo Pompei
3 CAMP  01.03.2015 19:15    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-DYJ Club Social y Deportivo Defensa y Justicia1-0 Federico Beligoy
4 CAMP  08.03.2015 19:15    Club Atlético San Martín CSM-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors0-0 Nestor Pitana
5 CAMP  15.03.2015 18:10    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CAELP Club Atletico Estudiantes de La Plata2-2 Patricio Loustau
6 CAMP  21.03.2015 20:30    Club Atlético Huracán CAH-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors4-0 Fernando Echenique
7 CAMP  30.03.2015 21:10    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CNC Club Atlético Nueva Chicago1-1 Darío Herrera
8 CAMP  05.04.2015 17:00    Club Atlético Lanús CAL-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors0-1 Diego Abal
9 CAMP  12.04.2015 21:30    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CARP Club Atlético River Plate1-2 Fernando Rapallini
10 CAMP  18.04.2015 20:15    Club Atlético Independiente CAI-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors0-0 Pablo Lunati
11 CAMP  02.05.2015 19:30    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CAA Club Atlético Aldosivi0-1 Germán Delfino
12 CAMP  09.05.2015 20:30    Club Atlético Vélez Sarfield CAVS-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors0-1 Fernando Rapallini
13 CAMP  24.05.2015 16:00    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CAÑOB Club Atlético Newell´s Old Boys2-1 Federico Beligoy
14 CAMP  30.05.2015 17:10    Club Atlético Sarmiento de Junin CAS-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors0-0 Jorge Baliño
15 CAMP  05.06.2015 21:10    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-QAC Club Atlético Quilmes 0-2 Sergio Pezzotta
16 CAMP  11.07.2015 15:00    Club Atlético Belgrano CAB-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors2-1 Fernando Echenique
17 CAMP  20.07.2015 21:10    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CAU Club Atlético Unión1-2
18 CAMP  27.07.2015 18:00    Arsenal Futbol Club AFC-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors3-2 Fernando Rapallini
19 CAMP  01.08.2015 15:30    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CGC Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba0-0 Luis Álvarez
20 CAMP  16.08.2015 16:00    Club Gimnasia y Esgrima de La Plata GELP-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors4-2
21 CAMP  22.08.2015 20:30    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CASLA Club Atlético San Lorenzo de Almagro2-3 Darío Herrera
22 CAMP  28.08.2015 21:10    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CDN Club Mutual Crucero del Norte4-0 Federico Beligoy
23 CAMP  04.09.2015 19:00    Club Atlético Banfield CAB-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors1-1 Nestor Pitana
24 CAMP  12.09.2015 14:00    Club Atlético Nueva Chicago CNC-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors1-2 Fernando Rapallini
25 CAMP  19.09.2015 16:30    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CABJ Club Atlético Boca Juniors1-3 Luis Álvarez
26 CAMP  26.09.2015 20:30    Club Atlético Racing Club CARC-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors1-0 Ariel Penel
27 CAMP  03.10.2015 17:15    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-CAT Club Atlético Tigre2-1 Diego Ceballos
28 CAMP  18.10.2015 16:10    Club Atlético Rosario Central CARC-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors2-0 Juan Pablo Pompei
29 CAMP  02.11.2015 21:10    Asociación Atlética Argentinos Juniors AAAJ-OBB Club Atlético Olimpo de Bahia Blanca0-1 Héctor Paletta
30 CAMP  06.11.2015 12:00    Club Atlético Temperley CAT-AAAJ Asociación Atlética Argentinos Juniors0-0

Campeonato 2016

ANUNCIE EN Banfield Locura!

Su producto o empresa en nuestro sitio

Contactenos: info@banfieldlocura

¡Seguinos en Twitter!

Encontranos en Facebook